Спрос на санаторно-курортное лечение вырос

После создания программы кешбэка, в которую также были включены путевки в санатории, активность в отношении оздоровительного туризма у россиян увеличилась.

Туристический кешбэк – это проект Федерального агентства по туризму, в рамках которого россияне могут выгодно путешествовать по стране. За каждую поездку, оплаченную картой «Мир», можно получить возврат в размере 20% от стоимости путешествия, но не более 20 тыс. рублей.

В июне были подведены итоги весеннего туристического сезона, в том числе по программе кешбэка. Увеличился спрос на путешествия на Дальний Восток, чаще всего оформляли путевки с кешбэком в Приморье. По данным портала Санатории-России.рф, спрос на отдых и оздоровление в этом регионе вырос на 15%. Спрос на туристические путевки на Камчатку увеличился на 49% по сравнению с прошлым годом, однако в целом полуостров по-прежнему на втором месте у путешественников после Приморского края.

Следующие места в рейтинге занимают Бурятия (спрос на санаторно-курортное лечение вырос на 53%), Амурская область (на 49%), Хабаровский край (на 34%), Сахалинская область (на 25%), Магаданская область (на 33%), Забайкальский край (на 47%), Еврейская автономная область (на 20%).