Новости
Анонсы

В Москве упростили порядок получения льготных санаторно-курортных путевок

На заседании президиума Правительства Москвы С.С. Собянин подписал постановление об изменении порядка постановки на учет для получения льготных оздоровительных путевок для некоторых категорий граждан.

Среди них – люди с инвалидностью, ветераны войны и труда, неработающие пенсионеры. Поставлена задача обеспечить санаторно-курортными путевками 245 тыс. москвичей.

1 июня 2022 года на официальном сайте мэра Москвы www.mos.ru были внесены изменения в интерактивную форму. Сокращено количество заполняемых полей. Теперь заявитель должен указать только паспортные данные, информацию о документе, подтверждающем льготную категорию, и наличие регистрации в Москве. Данные будут проверяться автоматически в режиме онлайн при подаче заявления. Благодаря этому можно будет ускорить постановку на учет. Эти меры позволят сократить количество ошибок, снизить трудозатраты и сэкономить время на обработку электронных заявлений. Подобрать учреждение для санаторно-курортного лечения можно исходя из индивидуальных потребностей представителей льготных категорий. Заявления москвичей на постановку на учет для получения путевки с 1 ноября 2021 года принимаются только в электронном виде на официальном сайте мэра.