Больницы HM Hospitales и Институт Гуттманна объединяются для улучшения и расширения неврологической помощи пациентам

Синергия между двумя организациями позволит педиатрическим и взрослым пациентам с неврологическими проблемами предлагать лучшее специализированное лечение в области неврологии, нейропедиатрии, нейропсихологии и нейрореабилитации с помощью экспертных междисциплинарных групп.

Лечение осуществляется в больницах HM Nens, HM Delfos и в Институте Гуттманна в Барселоне, Институте церебрального здоровья и нейрореабилитации (Institut de Salut Cerebral y Neurorehabilitationación) и охватывает основные области современной неврологии: нейроразвитие, инсульт, болезнь Паркинсона, дегенеративную неврологическую патологию, нарушения памяти, эмоциональные и поведенческие расстройства и т. д.

Сотрудничество распространяется на клинические исследования с целью внести свой вклад в генерацию новых знаний и разработку новых процедур для лечения проблем, с которыми сталкиваются люди с неврологическими травмами или заболеваниями.

Территориальный директор больниц HM Hospitales в Каталонии доктор Хоан Сала уверяет, что «нашим приоритетом является забота о здоровье людей. По этой причине для нас важно работать вместе с центром на уровне Института Гуттманна, который является международным эталоном в области нейрореабилитации, и предлагать нашим пациентам, независимо от центра, который они посещают, специализированную помощь в лечении неврологических заболеваний – область, в которой специализируется HM Hospitales».