Медицинский туризм: какие страны выбирают туристы для лечения

После окончания пандемии медицинский туризм возрождается. Пациенты хотят получить качественное лечение и при этом сэкономить свои расходы. Многие люди выезжают заграницу, потому что медицина в их стране недостаточна развита. Какие страны выбирают туристы для лечения? Канада занимает первое место в сфере медицинского туризма благодаря качественным медицинским услугам и живописной природе. Однако несколько других стран также […]

После окончания пандемии медицинский туризм возрождается. Пациенты хотят получить качественное лечение и при этом сэкономить свои расходы. Многие люди выезжают заграницу, потому что медицина в их стране недостаточна развита.

Какие страны выбирают туристы для лечения?

Канада занимает первое место в сфере медицинского туризма благодаря качественным медицинским услугам и живописной природе. Однако несколько других стран также не отстают в этой отрасли.

Индия
Число иностранных пациентов в Индии ежегодно растёт. Стоимость лечения здесь ниже, чем в других развитых странах. В стране проводятся операции по трансплантации костного мозга и пересадке тазобедренного сустава. В Индии развита кардиохирургия и лечение онкологии. Более того, страна славится альтернативной медициной, такой как аюрведа и натуропатия.

Япония
Страна восходящего солнца занимает третье место в сфере медицинского туризма. В 2018 году более 30 миллионов туристов посетили страну для прохождения медицинских процедур. Япония оснащена качественной медицинской техникой. Здесь также есть несколько замечательных туристических достопримечательностей, которые привлекают туристов.

Сингапур

Сингапур занимает второе место среди 46 лучших направлений медицинского туризма. Страна славится развитой кардиологией, онкологией, неврологией и ортопедическими процедурами.

Испания
Эта страна отличается качественной трансплантацией органов. Пациенты могут сэкономить до 70% расходов по сравнению с лечением в США, Великобритании и Канаде. Кроме того, Испания является идеальным местом отдыха для тех, кто хочет познакомиться с богатой культурой страны.

Таиланд
Более трёх миллионов человек ежегодно посещают Таиланд в медицинских целях. Лечение здесь обходится на 50-80% дешевле, чем на Западе. В Таиланде развита косметическая хирургия, омолаживающие процедуры и ЭКО. Прекрасные пляжи и природные ландшафты также привлекают туристов.

Турция
Турция славится процедурами по пересадке волос, косметической хирургией, онкологией и ЭКО. Медицина в стране на 70% дешевле, чем в США. Турция также предлагает безвизовые поездки более, чем в 70 стран.

Объединенные Арабские Эмираты
В 2021 году страну посетили более 630 000 медицинских туристов. Она превратилась в центр медицинского туризма благодаря тому, что находится недалеко от Европы и Ближнего Востока. По сравнению с США и Великобританией, пациенты здесь могут сэкономить до 40% на лечении. Здесь популярны липосакция, ринопластика и ботокс.

 

Источник: Omnia Health