Пхукет развивает медицинский туризм

Планируется, что комплекс медицинского туризма привлечет около 50 000 туристов в 2023 г., и к 2026 г. достигнет миллиона

Администрация острова Пхукет ожидает от Министерства здравоохранения Таиланда утверждения бюджета в размере 343 млн тайских батов ($11 млн долларов США) на подготовку строительства международного комплекса медицинского туризма в больнице Вачира Пхукет

Совет по медицинскому туризму правительства Таиланда одобрил это предложение. Дополнительно 1,4 млрд тайских батов ($44 млн) потребуется для строительства комплекса и его вспомогательных объектов, а расходы будут покрываться за счет государственных и частных инвестиций.

Планируется, что комплекс медицинского туризма привлечет около 50 000 туристов в 2023 г., и к 2026 г. достигнет миллиона. При этом будет привлечено 50 млрд тайских батов ($1,6 млрд).

Пандемия Covid-19 серьезно повлияла на экономику Пхукета, которая в значительной степени зависит от миллионов туристов, которые ежегодно приезжают на остров. Провинция прилагает все усилия, чтобы спасти свою экономику, создав условия для международного оздоровительного туризма.

В настоящее время количество медицинского и оздоровительного туризма в Таиланде невелико. Ожидается, что первыми вернутся гости из Европы, Объединенных Арабских Эмиратов и США.

https://www.laingbuissonnews.com