Приоритет Хорватии

Хорватское министерство туризма и хорватские туристические комитеты признали развитие оздоровительного туризма одним из главных приоритетов для Хорватии.

Хорватия открыта для некоторых стран в сфере туризма, оздоровительного и медицинского туризма, но все еще надеется на полное открытие. Страна нацелена на развитие оздоровительного туризма, выходящего далеко за рамки летнего термального туризма.

Оздоровительный туризм в основном связан с регионами Кварнер, Истрия, северная Хорватия и Загреб, но цель состоит в том, чтобы включить другие регионы, которые имеют потенциал для оздоровительного туризма, и достичь целей, поставленных стратегией, которую необходимо реализовать до 2030 году.

Законопроект о здравоохранении и услугах в туризме разрешит оказание услуг в больницах и медицинских центрах. Эти правовые изменения также важны для привлечения дополнительных инвестиций.

Министерство туризма ввело постановление «Безопасное пребывание в Хорватии» для отелей и туристических объектов, которые соответствуют стандартам здоровья и гигиены. Оно призвано гарантировать особую безопасность иностранных туристов.

Отдыхающим также могут предложить бесплатные экспресс-тесты. Планируется создать туристические центры тестирования, чтобы предлагать как антиген, так и экспресс-тесты ПЦР.

https://www.laingbuissonnews.com/