В 2021 году ОАЭ посетили 630 тысяч медицинских туристов

Управление здравоохранения Дубая (DHA) опубликовало отчет о количестве туристов, прибывших в Объединенные Арабские Эмираты для получения медицинской помощи.

По данным, указанным в отчете, иностранные пациенты потратили на лечение почти 730 млн дирхамов (около 200 млн долларов США). 38% медицинских туристов прибыли из азиатских стран, 24% – из европейских и 22% – из арабских стран и стран Персидского залива. 55% в структуре международных медицинских туристов составили мужчины, 45% – женщины.

Около 70% больных получили медицинскую помощь в многопрофильных клиниках, 16% – в больницах и 14% – в центрах однодневной хирургии. Наибольшей популярностью среди международных медицинских туристов пользовались услуги дерматологов (43%), стоматологов (18%) и гинекологов (16%). Помимо этих направлений туристы обращались за лечением в области ортопедии, пластической хирургии, офтальмологии.

Генеральный директор DHA Авадх Сегайер Аль Кетби (Awadh Seghayer Al Ketbi) отметил исключительную конкурентоспособность предложений Дубая для оздоровительного туризма во всем мире, а также огромный рост и развитие сектора здравоохранения региона за последнее десятилетие. По его словам, оздоровительный туризм в Дубае характеризуется высокой эффективностью и широким диапазоном учреждений здравоохранения со всей необходимой инфраструктурой.