ОАЭ — прогрессивный центр медицинского туризма

В настоящее время Объединённые Арабские Эмираты занимают центральную позицию среди стран медицинского туризма. Государство находится в поиске инвестиционных возможностей и планирует развитие медицинских городов. Сектор здравоохранения ОАЭ уникален. Наблюдается повышенный спрос на медицинских работников. В 2022 году страна получила более 40% мировых заявок от людей, желающих жить в ОАЭ и работать в медицинской сфере. Постоянная […]

В настоящее время Объединённые Арабские Эмираты занимают центральную позицию среди стран медицинского туризма. Государство находится в поиске инвестиционных возможностей и планирует развитие медицинских городов.

Сектор здравоохранения ОАЭ уникален. Наблюдается повышенный спрос на медицинских работников. В 2022 году страна получила более 40% мировых заявок от людей, желающих жить в ОАЭ и работать в медицинской сфере.

Постоянная поддержка правительством области здравоохранения и инвестиции в медицину подталкивают квалифицированных работников отправляться в ОАЭ. Страна имеет статус безопасной страны, обеспечивает визы туристам и медработникам. Дефицит некоторых медицинских услуг в соседних государствах также стимулирует рост медицинского туризма в ОАЭ. Страна располагает медицинскими учреждениями мирового класса, частные, государственные больницы и клиники ОАЭ оснащены современным оборудованием.

К 2030 году планируется усиленное развитие медицины в ОАЭ. Движущими силами являются инвестиции со стороны государства и частных организаций, а также акцент на инновационные технологии. В стране проходят несколько ведущих конференций области здравоохранения, которые способствуют развитию новых идей, партнерских взаимоотношений, сотрудничества между странами и катализируют рост медицины. Например, в 2023 году мероприятие Arab Heath в Дубае представило 3 300 экспонентов и привлекло более 63 000 медицинских работников.

В ОАЭ наблюдается высокий потребительский спрос на медицинские услуги в областях психического здоровья, женского здоровья, лечения бесплодия, педиатрии и первичной медико-санитарной помощи.

По данным World Polulation Review, ОАЭ занимает первое место среди всех стран Персидского залива в области здравоохранения.

Будущее здравоохранения ОАЭ

Быстрый рост ОАЭ, технологические изменения укрепят позицию страны на рынке медицинского туризма. Развиваются технологии искусственного интеллекта, телемедицина, удаленный мониторинг пациентов, создаются медицинские приложения для отслеживания здоровья. Медицину в стране также развивают квалифицированные специалисты. Таким образом, ОАЭ имеют огромный потенциал в области здравоохранения и медицинского туризма.

Источник: Omnia Health