Саудовская Аравия делает прорыв в области здравоохранения

Королевство Саудовская Аравия находится на пике развития оздоровительного туризма. Медицина стремительно развивается в странах MENA. Туристы ближневосточного региона составляют 30% от общего числа мирового медицинского туризма. Доходы Саудовской Аравии в этой сфере равняются 100 миллиардам долларов. В связи с развитием медицинского туризма Саудовская Аравия намерена улучшать качество здравоохранения. В государстве действует программа «Saudi Vision 2030», […]

Королевство Саудовская Аравия находится на пике развития оздоровительного туризма. Медицина стремительно развивается в странах MENA.

Туристы ближневосточного региона составляют 30% от общего числа мирового медицинского туризма. Доходы Саудовской Аравии в этой сфере равняются 100 миллиардам долларов. В связи с развитием медицинского туризма Саудовская Аравия намерена улучшать качество здравоохранения. В государстве действует программа «Saudi Vision 2030», задачами которой являются развитие государственного здравоохранения, образования, инфраструктуры, рекреационной сферы и туризма.

Лидеры страны предлагают идеи по укреплению сектора медицинского туризма. Королевство расширяет число учреждений, ориентированных на изучении онкологии, гинекологии и косметологии.

Клиника «La Prairie» — медицинский проект Саудовской Аравии

Клиника будет ориентироваться на оздоровлении пациентов в первоклассных условиях, совмещать лечебные процедуры и отдых на прекрасном курорте. Площадь территории клиники составит 36 115 кв. м, на ней будут расположены 13 роскошных вилл. Учреждение направлено на профилактическую медицину, лечение генетических заболеваний, диабета, психических заболеваний (депрессия, бессонница, тревожные расстройства).

Рост медицинских городов

В Саудовской Аравии возводятся 5 медицинских городов с передовыми технологиями. Их развитие приведет к укреплению медицинского туризма и сотрудничеству стран всего мира в области медицины. В городах Саудовской Аравии планируется постройка специализированных больниц, центров онкологии, кардиологии, педиатрии, неврологии, общеоздоровительных и профилактических центров. В учреждениях планируется установка новейшего оборудования. В процессе диагностики и лечения пациентов будет использоваться искусственный интеллект.

По мере сближения медицинского и туристического секторов Саудовская Аравия превращается в востребованный глобальный центр медицинского туризма.